Компания специализируется на следующих направлениях деятельности:
-Проектирование, монтаж и обслуживание инженерных систем зданий;
-Разработка и внедрение программного обеспечения;
-ИТ решения.
Наш адрес: г. Москва, ул. Селезневская, д. 11А, стр. 2.
Мы осуществляем работы по всей России.

О компании

Наша компания  специализируется на предоставлении услуг в области:

  • Проектирование.
  • Слаботочные сети.
  • Электроснабжение.
  • Отопление.
  • Водоснабжение.
  • Канализация.
  • Вентиляция и кондиционирование.
  • Разработка ПО по индивидуальному заказу.
  • ИТ решения.

Наши пpeимуществa:

    Гарантия на сроки исполнения.

    Цены на услуги дешевле чем у конкурентов.

          Качество исполнения.

          Допуск СРО.

          Сопровождение.

          Выполняем работы любой сложности.

       Обслуживание (эксплуатация) слаботочных сетей

Не каждый человек в своей жизни сталкивался с понятием «слаботочная система». Однако все привыкли пользоваться благами цивилизации и не представляют своей жизни без компьютера, телевизора, стиральной машины или электрического чайника. Именно для такого рода техники, которая не требует высокого напряжения, и созданы слаботочные сети.

Систему со слабым током еще называют информационной, так как она обеспечивает перенос тока приборам, передающих людям какую-либо информацию: телевидение, видеонаблюдение, интернет, сигнализация.

Слаботочная система должна отвечать таким правилам и требованиям:

  • правильная работа техники без сбоев и ошибок;
  • надежность прокладки проводов, наличие изоляции и недоступность для людей;
  • количество кабелей должно быть четко рассчитано, чтобы потом не было натяжений или нехватки материала.

Слаботочные системы становятся все сложнее с развитием технологий и появлением новых видов техники. Поэтому как эксплуатация, так и обслуживание этих сетей требуют большего внимания и ответственности.

Особенности проектирования и монтажа слаботочных систем

Профессионально спроектированная слаботочная сеть – это залог корректной работы техники и приборов, а также надежная защита от пожаров и замыканий. На стадии создания проекта специалисты изучают объект и на основании его особенностей делают выводы о необходимости монтажа некоторых сетей, наличие которых может повлиять на работу общей инженерной системы.

Кроме того, мастера подстраиваются и под будущий интерьер помещений, чтобы не испортить проводами окружающую обстановку и оптимально проложить кабели в те места, где будет располагаться техника.

Монтаж слаботочных систем – сложная и многогранная работа, которая под силу только профессионалам. Прокладка каждой сети имеет свои особенности.

Мастера могут выполнить монтаж проводов открытым и закрытым способом. Специалисты осуществляют прокладку только в соответствии с требованиями и нормами, которые присущи каждой из сетей в отдельности (охранной, пожарной, видеонаблюдения, телефонной связи, телевидения).

Техническое обслуживание слаботочных систем

После того как система была спроектирована и смонтирована, ее необходимо ввести в эксплуатацию и в дальнейшем следить за ее техническим состоянием.

Обслуживание слаботочной системы может быть как абонентским, так и единоразовым. Регулярный сервис гораздо более выгодный и надежный способ содержать сеть в исправном состоянии.

Заключение договора является гарантией качественного и своевременного обслуживания системы, тогда как разовый вызов специалиста может не дать ожидаемых результатов.

Техническое обслуживание слаботочной сети заключается в проведении следующих работ:

  • специалист производит осмотр видимых элементов системы, разъемов и соединений;
  • далее выполняется проверка и, при необходимости, корректировка работы сети;
  • на следующем этапе устраняется налет и пыль с системных узлов и блоков;
  • после этого мастер измеряет напряжение, сопротивление и силу тока, чтобы сравнить полученные данные с нормативными показателями;
  • в конце осуществляется настройка системы и проверка работоспособности программного обеспечения.

В случае обнаружения каких-либо неисправностей или дефектов специалист должен их немедленно устранить. Также в спектр технического обслуживания входит замена старого или поломанного оборудования на новое.

Помимо этого в сервисной компании заказчику окажут такие услуги:

  • проведут консультации персоналу объекта и его руководству по любым вопросам, связанным с эксплуатацией и функционированием слаботочной системы;
  • объяснят необходимость модернизации оборудования и произведут работы по обновлению сетей.

В надежной компании клиенту окажут все необходимые услуги по техническому обслуживанию слаботочных систем, обеспечив тем самым максимальную защиту всей сети от выхода из строя или повреждений, а также ее долгую и безотказную работу.

Любая фирма, занимающаяся монтажом и обслуживанием сетей должна пройти процедуру лицензирования на законных основаниях, а ее сотрудники – получить разрешение на проведение такого вида работ.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять